Швейцария: радиочастотная идентификация на АГНКС

Швейцария: радиочастотная идентификация на АГНКС

Швейцарская холдинговая компания Viridis Technologies AG (www.viridistechag.com) приобрела канадскую компанию Viridis Technologies Inc., выпускающую газораздаточные колонки для компримированного природного газа (КПГ), сжиженного углеводородного газа (СУГ) и водорода. Продукция компании поступает в несколько стран. Компания разработала новую модификацию заправочной колонки с интегрированной системой радиочастотной идентификации (RFID — Radio Frequency Identification).

Суть нововведения заключается в том, что на газобаллонный автомобиль устанавливается микрочип, на который записана соответствующая информация.

Когда автомобиль прибывает на АГНКС для заправки, специальный сканер считывает эту информацию и компьютер сопоставляет её с электронным паспортом. В том случае, если автомобиль не внесен в базу данных, т.е. не авторизован, то система отказывает ему в заправке. Паспорт газобаллонного автомобиля может содержать любую техническую и/или коммерческую информацию. Внедрение радиочастотной идентификации позволяет существенно повысить безопасность эксплуатации как самого автомобиля, так и заправочной станции. Президент и Исполнительный директор компании Viridis Technologies AG подчеркнул: «Эта сделка (приобретение новых активов) является подтверждением планов нашего бизнеса и демонстрацией того, что даже в условиях осложнений на рынках признается, что газомоторная отрасль имеет возможности для роста». Акции компании Viridis Technologies AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже под индексом «AFU».

Автор: МЕТАНинфо. 15.01.2009

Опубликовано:06.04.2017rita

Добавить комментарий